Zum Inhalt springen

Partnermitglieder

Partnermitglieder sind Lieferanten und Firmen, welche den Verband finanziell durch einen jährlichen Beitrag unterstützen (vgl. Partnermitglied-Beitrittserklärung). Die Aufnahme erfolgt durch Vorstandsbeschluss. Partnermitglieder erhalten alle Informationen wie ein ordentliches Mitglied. Partnermitglieder werden an die Generalversammlung sowie an den jährlich stattfindenden Herbstanlass eingeladen.

 

 

Anmeldung Partnermitglied

Partnermitglied-Beitrittserklärung

Firma Ortschaft Webseite
A. Tschümperlin AG Adliswil  www.tschuemperlin-ag.ch
ACOSIM AG Pfäffikon  www.acosim.ch
Atlas Natursteine AG Marthalen  www.atlas-natursteine.ch
Avesco AG Langenthal  www.avesco.ch
Baldoni GmbH Wittenbach  www.baldoni.ch
Bärlocher Steinbruch & Steinhauerei AG Staad SG  www.baerlocher-natursteine.ch
Blumenbörse Mörschwil Mörschwil  www.moerschwilpreiswert.ch
CREABETON BAUSTOFF AG Rickenbach LU  www.creabeton.ch
Debrunner Acifer AG St. Gallen  www.d-a.ch
Frei Beton AG Grabs  www.frei-beton.ch
fuhrer+bachmann ag Elsau / Winterthur  www.fb-ag.ch
Guber Natursteine AG Alpnach Dorf  www.guber.ch
Hauenstein AG Rafz  www.hauenstein-rafz.ch
Hauser Handwerk AG Romanshorn  www.hauserag.com
HG Commerciale St. Gallen  www.hgc.ch
Huppenkothen Oberbüren  www.huppenkothen.com
Hutter Baumaschinen AG Altstätten SG  www.hutter-baumaschinen.ch
Ihr Baumaterial Rossrüti  www.ihr-baumaterial.ch
KA BOOM AG St. Gallen  www.kaboom.ch
Kündig Baumschulen AG Ibach  www.kuendig-baumschulen.ch
Küng Logistik-Center AG Schwarzenbach SG  www.kuengag.ch
Logbau AG Maienfeld  www.logbau.ch
LV-St. Gallen St. Gallen  www.lvstgallen.ch
Menzi Muck AG Kriessern  www.menzimuck.com
Moser Profiwear AG Rapperswil  www.moser-profiwear.ch
Nater AG Nutzfahrzeuge Staad SG  www.nater.ch
Natursteinwerk Bossart AG Flawil  www.bossartag.ch
NEESER AG Reiden  www.neeser.ch
Neofas AG Tagelswangen  www.neofas.ch
ökohum gmbh Herrenhof  www.oekohum.ch
Otto Hauenstein Samen AG Rafz  www.hauenstein.ch
Renovita AG Wilen b. Wil  www.renovita.ch
Ricoter Erdaufbereitung AG Frauenfeld  www.ricoter.ch
Roth Pflanzen AG Kesswil  www.rothpflanzen.ch
SC-Technologie AG Frauenfeld  www.sc-t.ch
Sobral AG Heerbrugg  www.sobral.ch
Sorba EDV AG St. Gallen  www.bau-software.ch
WALSER Kunststoffwerk AG Istighofen  www.teichfolien.ch
WORKHOUSE Gossau  www.work-house.ch
wüthrichpflanzen Hatswil/Amriswil  www.wuethrich-pflanzen.ch
Wyss Samen + Pflanzen AG Zuchwil  www.wyssgarten.ch
WZR Rorschach-Rheintal Rorschach  www.wzr.ch
Zaunteam Hans Graf GmbH Arnegg  www.zaunteam.ch